नगर निगम चुनाव शांतिपूर्ण तरिके से संपन्न

धनबाद : नगर निगम के मेयर और 55 वार्ड पार्षदों के लिए मंगलवार को शांतिपूर्ण तरिके से चुनाव संपन्न हो गए. प्राप्त आंकड़ों के अनुसार 55 प्रतिशत मतदान होने की संभावना है.

सोमवार के तापमान को देखकर अनुमान लगाया गया था कि चुनाव में बहुत कम प्रतिशत मतदान होगा.

लेकिन सोमवार दोपहर में भारी ओला वृष्टि और बारिश के कारण तापमान में कमी आ गई थी. इस कारण आज लोगों ने चुनाव में बढ़चढ़ कर हिस्सा लिया.

हालांकि गर्मियों की छुट्टी होने के कारण बहुत से मतदाता शहर से बाहर थे.

पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार प्रातः 7 बजे से मतदान आरंभ हुआ. 10 बजे तक बहुत सारे मतदाताओं ने मौसम का लाभ उठाकर मतदान किया.

दोपहर में तापमान बढ़ने के कारण मतदान धीमा रहा. लेकिन पूर्वाह्न 4 बजे के बाद फिर से मतदान में तेजी आई.

शाम 5 बजे तक जिले के 923 बूथ में लगभग 55 प्रतिशत मतदान होने की संभावना व्यक्त की गई.

मतदान में किसी भी प्रकार की गड़बड़ी को रोकने के लिए पर्याप्त संख्या में जिला पुलिस बल की तैनाती की गई थी.

छिटपुट घटनाओं को छोड़कर मतदान शांतिपूर्ण तरिके से संपन्न हो गया.

29 मई को मतों की गिनती होगी. पार्षदों का परिणाम पूर्वाह्न 1.30 बजे तथा मेयर का परिणाम 2.30 बजे तक घोषित होने की संभावना है.

Web Title : DHANBAD NAGAR NIGAM ELECTION COMPLETED PEACEFULLY