देहरादून में स्थित साईं ग्रुप ऑफ इंस्टिट्यूशन शिक्षा के क्षेत्र में नए आयाम गढ़ रहा है.इस संस्थान में पढ़ने वाले छात्र छात्राओं को विदेशो में कई संस्थायों में न केवल अच्छी नॉकरी मिली है बल्कि वे नित्य नई ऊंचाइयों को भी छू रहे है. साईं ग्रुप ऑफ इंस्टिट्यूशन बिहार और झारखंड के छात्र छात्राओं की भी पसंद बनता जा रहा है.
वही संस्थान के मास कम्युनिकेशन के हेड ऑफ डिपार्टमेंट के डॉक्टर जितेंद्र कुमार सिन्हा ने बताया कि पिछले वर्ष बिहार झारखंड से 86 छात्र छात्रायों ने एडमिशन लिया था. धनबाद और बोकारो से भी छात्र छात्राएं संस्थान की तरफ रुख कर रहे है. संस्थान में मेडिकल, पत्रकारिता, बीबीए, बीसीए, बीकॉम, समेत 26 विषयों की पढ़ाई कराई जाती है.
मेडिकल में विद्यार्थियों की संख्या करीब 1200 है. साईं ग्रुप ऑफ इंस्टिट्यूशन में दो हजार के करीब विद्यार्थी शिक्षा ग्रहण कर रहे है. जिसमे छात्रायों की संख्या अधिक है. अफ्रीकन देशों से भी विद्यार्थी इस संस्थान की तरफ रुख कर रहे है.साईं ग्रुप ऑफ इंस्टिट्यूशन की स्थापना 2003 में हुई थी.