बैल के विवाद पर कर दी हत्या, हत्यारे गिरफ्तार
By Anonymous
in City, Crime on Monday, October 13, 2014
बालाघाट : 12 जुलाई को भरवेली थाना अंतर्गत आंवलाझरी निवासी मोटु उर्फ उमाशंकर सुलाखे की हत्या तीन हत्यारो ने लोहे की राड से की थी. अंधे हत्याकांड को सुलझाकर हत्या के तीनो ही आरोपियों को भरेवली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. बैल खरीदी, बिक्री को लेकर हत्यारे और मोटु उर्फ उमाशंकर सुलाखे के बीच विवाद हत्या की वजह बनी.
11 जुलाई को विवाद के बाद हत्यारे जयकिशन उपवंशी, मूलचंद सुलाखे और गोपाल रनगिरे ने उमाशंकर सुलाखे की लोहे की राड से हत्या कर दी थी. मृतक के शव मिलने के बाद भरवेली थाना प्रभारी उपेन्द्र छारी के नेतृत्व में की गई बारिकी से जांच में मोटु की हत्या के राज धीरे-धीरे खुलने लगे. जब पुलिस ने संदेह के आधार पर इन्हें उठाकर सख्ती से पूछताछ की तो तीनो ही आरोपी ने मोटु की राड मारकर हत्या करना स्वीकार किया.
मामले को सुलझाने मंे उपनिरीक्षक उमेशचंद्र प्रजापति, सउनि धनसिंह धुर्वे, रामलाल नेताम, प्रधान आरक्षक उमेश दियेवार, गौतम बघेल, आरिफ खान, छोटेलाल परते, ललित हनुमंते, आरक्षक विनोद, शोएब, अरूण, शिवपाल, गजेन्द्र और देवेन्द्रसिंह का योगदान सराहनीय रहा.