पुलिस के हत्थे चढ़े ज्वेलरी व्यापारी को गोली मारकर आभूषणों की लूट के तीन आरोपी, योजनाबद्व तरीके से दिया था घटना को अंजाम, चोरी में एक आरोपी के पकड़े जाने से खुला राज

बालाघाट. जिले के बिरसा थाना क्षेत्र में 09 जून को शाम 06 बजे अजगरा और मानेगांव के बीच ज्वेलरी व्यापारी को गोली मारकर की गई लाखो रूपए के सोने और चांदी की लूट मामले में पुलिस ने तीन आरोपियों बैहर कंपाउंडटोला निवासी 23 वर्षीय पार्थ उर्फ बिट्टु पिता दिलीपसिंह ठाकुर, मोहबट्टा निवासी 24 वर्षीय सूरज उर्फ नोना कुमरे पिता राकेश कुमरे और बस्ती रोड बैहर निवासी सुनार 29 वर्षीय अनिल पिता तारेन्द्र सोनी को  गिरफ्तार किया है. जिनके पास से 9 किलोग्राम चांदी के जेवरो को गलाकर बनाई गई 8. 415 ग्राम सिल्ली, 150 ग्राम सोने में 48. 330 ग्राम सोने-चांदी के जेवर, कार, मोटर सायकिल, मोबाईल, सोना गलाने की मशीन, घटना में प्रयुक्त किया गया 315 बोर का देशी कट्टा और एक जिंदा कारतूस बरामद किया है.  

पुलिस की मानें तो आरोपी आदतन अपराधी और अंतर्राज्यीय लूटेरे है, जिन्होंने प्रदेश सहित छत्तीसगढ़ में भी लूट की घटनाओं को अंजाम दिया है. 09 जून को ज्वेलरी व्यापारी भोलेश्वर सोनकर के बिरसा बाजार से लौटते समय व्यापारी को गोली मारकर की गई लूट में गिरफ्तार किए गए आरोपियों को लेकर आयोजित प्रेसवार्ता में पुलिस अधीक्षक समीर सौरभ ने बताया कि घटना को अंजाम देने के पहले, व्यापारी से लूट की तीनो आरोपियों ने योजना बनाई. जिसके बाद व्यापारी की रैकी कर दो आरोपियों ने बंदूक की नोक पर व्यापारी से लूट की वारदात को अंजाम दिया था. इस दौरान व्यापारी के अपने बचाव को लेकर किए गए संघर्ष में आरोपी ने उसके पैर में गोली मार दी थी. जिसके बाद व्यापारी से सोने-चांदी के गहने लेकर लूटकर आरोपी पार्थ उर्फ बिट्टु और सूरज उर्फ नोना फरार हो गए थे. जिन्हें बाद में सुनार अनिल सोनी ने कार में अपने साथ ले लिया. जिनके पास से लूटे गए गहनों को उसने सोना गलानी वाली मशीन मंे चांदी को गलाकर उसकी सिल्लियां बनाया और कुछ सोने को गलाने अन्य लोगों को दिया.  

मामले को गंभीरता से लेकर पुलिस ने लगभग 10 से ज्यादा टीमें जांच के लिए गठित की और फिर एडीएसपी विजय डावर, के. एल. बंजारे, एसडीओपी अरविंद शाह के नेतृत्व में अलग-अलग टीमे, मामले को सुलझाने में जुट गई. इसी दौरान सूरज उर्फ नोना कुमरे, बैहर में हुई एक चोरी के मामले में पकड़ा गया. जिससे पूछताछ में पुलिस को बिरसा में हुइ ज्वेलरी व्यापारी की घटना का सुराग मिला. फिलहाल तीनो ही आरोपियों को गिरफ्तार, पुलिस ने आरोपियो के पास से 19 लाख रूपए से ज्यादा का चोरी का सामान और अन्य सामग्री बरामद की है. पुलिस ने बुधवार को आरोपियों को न्यायालय मंे पेश किया और आरोपियों को पीआर पर लिया है.  

पुलिस अधीक्षक समीर सौरभ ने बताया आरोपियों से मिली देशी कट्टे और लगभग 100 ग्राम सोने की बरामदगी को लेकर पूछताछ की जाएगी. इस अंधे सनसनीखेज मामले को सुलझाने में बिरसा थाना प्रभारी रेवलसिंह बरडे, उनि. शिवलाल परते, रूपराम झारिया, प्रआर. नसीम खान, आर. नेमीसिंह राजपूत, रामेश्वर धुर्वे, अजयसिंह तोमर, रवि जाट, अर्पित धुर्वे, विकास श्रीवास, रामसिंह आहके, शिवकुमार शर्मा, दिगंबर बिसेन, जगदीश धुर्वे, सालेटेकरी चौकी उनि. धनसिंह धुर्वे, प्रआर. रमेश ठाकरे, मछुरदा चौकी उनि. अभिषेकसिंह तोमर, आर. चंद्रभानसिंह रघुवंशी, बैहर थाना उनि. राजकुमार रघुवंशी, दीपिका सिंगौर, सउनि. अयूब खान, प्रआर. संतराम परते, आर. रोहित उइके, राजेश यादव, नितेश राठौर, कमलेश ठाकुर, रूपझर थाना प्रभारी निरीक्षक नितिन पटेल, सउनि. विजय अकेला, मलाजखंड थाना उनि. अनुराग भदौरिया, प्रआर. रतन सोनवाने, आर. ब्रजलाल उइके, गढ़ी थाना सउनि. सतकुमार उइके, आर. अजय मेरावी, सायबर सेल उनि. आशीष पाल, प्रआर. शोभेन्द्र डहरवाल, आर. बलीराम यादव की भूमिका सराहनीय रही.   


Web Title : THREE ACCUSED OF ROBBING JEWELERY BY SHOOTING A JEWELERY TRADER IN THE HANDS OF THE POLICE, HAD GIVEN THE INCIDENT IN A PLANNED MANNER, AN ACCUSED IN THE THEFT WAS CAUGHT