व्यापारियों के अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन को अनुभा, विशाल और अनीस ने दिया समर्थन

लालबर्रा. बीते 3 माह पूर्व हाईस्कूल मार्ग, सब्जी मंडी एवं बस स्टैंड पर हुई अतिक्रमण की कार्यवाही के बाद से व्यापारियों में रोजी रोटी का संकट मंडरा खड़ा हो गया है. जिससे वह अपने परिवार का लालन-पालन भी सही ढंग से नहीं कर पा रहे है और आज सड़क पर बैठकर विगत 10 अप्रेल से विस्थापन एवं काम्पलेक्स निर्माण की मांग को लेकर धरना प्रदर्शन में बैठे हैं.

व्यापारियों की पीड़ा को सुनने पूर्व नगरपालिका अध्यक्ष अनुभा मुंजारे, वैनगंगा मजदूर यूनियन के प्रदेश अध्यक्ष विशाल बिसेन, पांढरवानी लालबर्रा पंचायत के युवा एवं ऊर्जावान सरपंच अनीस खान, वरिष्ठ भाजपा नेता व अधिवक्ता बाबूलाल सर्राठे पहुंचे. जिन्होने जिला प्रशासन, स्थानीय प्रशासन और क्षेत्रीय विधायक गौरीशंकर बिसेन को इस अतिक्रमण की कार्रवाई के लिए जिम्मेदार ठहराया और अपनी आवाज बुलंद की और व्यापारियों के साथ हुए अन्याय की कड़े शब्दो में निंदा की.

धरना प्रदर्शन मंे पहुंची नगर पालिका बालाघाट पूर्व अध्यक्ष अनुभा मुंजारे सभा ने कहा कि दुकानदार दो वक्त की रोजी रोटी का जुगाड़ करके अपने बच्चों का पेट भरता है मैं इन दुकानदारों के साथ हूं बीते 3 माह पूर्व नियम विरुद्ध कानून ताक पर रखकर दुकानें तोड़ी गईं. इसका मै पुरजोर विरोध करती हूँ. जबकी कोई भी अतिक्रमण की कार्यवाही के पूर्व विस्थापन के लिए कार्य योजना तैयार की जाती है लेकिन यहां ऐसा न होकर सीधे क्षेत्रीय विधायक गौरीशंकर बिसेन के दबाव में स्थानीय प्रशासन द्वारा व्यापारियों एवं दुकानदारों के साथ अन्याय करते हुए उनके प्रतिष्ठानों में बुलडोजर चलाकर जमीदोज कर दिया गया. व्यापारियों एवं दुकानदारों की लड़ाई जायज है. मैं इसका समर्थन करती हूं और हमेशा व्यापारियों के हित में लड़ाई में साथ खड़ी हुॅं.

वैनगंगा मजदूर यूनियन के प्रदेश अध्यक्ष विशाल बिसेन ने कहा कि क्षेत्रीय विधायक और उनके लोगों ने आपको झूठे सपने दिखाए और कहा कि आपकी दुकानों को तोड़ा जा रहा है तो आपको पहले स्थापित किया जाएगा और व्यवस्थित काम्पलेक्स बना कर दिया जाएगा लेकिन तीन माह बीत जाने के बाद ना ही विस्थापन हुआ ना काम्पलेक्स का निर्माण.  लालबर्रा में जो तोड़फोड़ की कार्यवाही की गईं थी वह पूरी तरह अनैतिक थी मैं आप सभी व्यापारियों का पुरजोर समर्थन करता हूं और आपकी हिम्मत की दाद देता हूं कि आप सभी एकजुट होकर लड़ने की हिम्मत दिखा रहे हैं.  

पांढरवानी लालबर्रा पंचायत सरपंच अनीस खान ने कहा कि अहंकार और घमंड किसी का नहीं रहा है आज जो है बिना नियम कानून के व्यापारियों और दुकानदारों की दुकाने तोड़ी गईं है और दुकान तोड़ने के बाद मंडी का काम्पलेक्स खाली पड़ा है वह नहीं दिया जाना बड़े दुर्भाग्य का विषय है. अरे काम्पलेक्स, दुकान तो मैंने भी तोड़ा हूं मैंने भी सड़क चौड़ीकरण के नाम से लालबर्रा की सुंदरता बढ़ाने के लिए मैंने भी अतिक्रमण को तोड़ा लेकिन उसकी एक प्रक्रिया थी मैंने सभी व्यापारियों को बुलाया, कलेक्टर साहब, एसडीएम साहब को बुलाया जिनने जो बोला उनके हिसाब से मैंने 24 फिट की सड़क बनाया और एक भी व्यापारी को मैंने बेरोजगार नहीं होने दिया. हमने लोगों को जोड़ने का काम किया है हमने तोड़ा नहीं है लेकिन यहां ना कोई नियम ना कोई कानून के दुकाने तोड़ी गईं. ठीक है आज वक्त आपका है वक्त कल हमारा भी आयेगा.  


Web Title : ANUBHA, VISHAL AND ANEES EXTEND SUPPORT TO TRADERS INDEFINITE SIT IN PROTEST