पत्नी की निर्ममता से हत्या के आरोपी की पुलिस ने ली पीआर

बालाघाट. पत्नी सरला बावनकर की निर्ममता से हत्या के आरोपी पति दुर्गाप्रसाद बावनकर को पुलिस ने माननीय न्यायालय में पेश करके 3 दिन की पीआर पर लिया है. 9 फरवरी की देररात बहेला थाना अंतर्गत अमेड़ा में पति दुर्गाप्रसाद बावनकर ने पत्नी सरला बावनकर की निर्ममता से हत्या कर दी. घर में रखे चाकु से पहले उसने पत्नी के पेट पर हमला किया और बाद में उसका गला रेंत दिया. घटना के बाद आरोपी पति पत्नी के शासकीय क्वार्टर में ही रहा और लोगों को अंदर आने पर मार देने की बात कहकर धमकाता रहा. किसी तरह एसडीओपी ने उसे अपनी बात पर लगाये रखा, इसी दौरान दूसरे दरवाजे से अंदर पहुंचे पुलिस कर्मी ने उसे दबोच लिया.  

पत्नी की हत्या के आरोप में बहेला पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया है. जिसे 10 फरवरी को पुलिस ने न्यायालय में पेश कर उसे पीआर पर लिया है.

चार माह से अलग रह रहे थे पति-पत्नी

पुलिस की मानें तो रामपायली थाना अंतर्गत मेंढकी निवासी दुर्गाप्रसाद शुरूआत में टेलरिंग का काम करता था, लेकिन बाद में नशा और जुआ की लत ने उसे बर्बाद कर दिया. दुर्गाप्रसाद ने अपनी लत के लिए घर के जेवर तक गिरवी रख दिये थे. जिससे तंग आकर शासकीय प्राथमिक शाला अमेड़ा में प्रायमरी शिक्षिका पत्नी सरला बावनकर, यहां शासकीय क्वार्टर में अपनी 9 वर्षीय छोटी बेटी के साथ रहती थी. जबकि बड़ी बेटी बालाघाट में रहकर पढ़ाई करती है.

शाम को घर आया और रात में कर दी पत्नी की हत्या

पुलिस की मानें तो काफी महिनो से पति-पत्नी अलग-अलग रह रहे थे. शिक्षिका पत्नी अमेड़ा में शासकीय क्वार्टर में निवासरत थी. गत 9 फरवरी की अपरान्ह लगभग 4 बजे पति दुर्गाप्रसाद, अमेड़ा आया था. जिसके बाद वह घर पहुंचा था. जहां काफी दिनों बाद घर आये पति के पत्नी ने खाना बनाया. इसी दौरान संभवतः नशे के लिए पति दुर्गाप्रसाद ने रूपया मांगे लेकिन पत्नी सरला ने देने से मना कर दिया. जिससे दोनो के बीच विवाद होने लगा. माता-पिता के विवाद पर छोटी बेटी वर्षा पड़ोस में निवासरत शिक्षिका को बताने गई थी. इसी दौरान विवाद में आवेशित होकर घर में रखे चाकु से आरोपी पति दुर्गाप्रसाद ने पत्नी के पेट में वार करने के बाद गला रेंतकर हत्या कर दी.  

भाई को सौंपा गया शव

चूंकि रात हो जाने और बहेला पीएम केन्द्र में शव का रखने का स्थान नहीं होने पर शव का बरामद कर बहेला  पुलिस ने शव को लांजी में लाकर रात्रि में सुरक्षित मर्चुरी में रखवा दिया गया था. सुबह महिला के शव का पीएम करवाकर शव भाई को सौंप दिया गया.  

इनका कहना है

घटना 9 फरवरी की शाम लगभग 7. 30 बजे की है, अमेड़ा निवासी पति ने अपनी पत्नी की हत्या कर दी है. पुलिस को 8 बजे सूचना मिली थी. जिसमें पुलिस ने अमेड़ा पहुंचकर देखा तो आरोपी पति घर के अंदर था और लोगों को धमका रहा था कि कोई अंदर आयेगा तो वह उसकी जान ले लेगा. किसी तरह आरोपी को गिरफ्तार कर हत्या में प्रयुक्त हथियार को बरामद कर लिया गया है.  

दुर्गेश आर्मो, एसडीओपी, लांजी


Web Title : POLICE TAKE PR OF ACCUSED OF BRUTALLY KILLING WIFE